Официальный партнер сети магазинов электронных услуг "Твій Час"

Официальный партнер сети магазинов электронных услуг "Твій Час"
Возможности с нами связаться:

Почему бизнесу стоит выбрать облачный защищенный носитель?

Знаете ли вы, что цифровая облачная подпись может значительно упростить жизнь любому бизнесу, независимо от его размеров и оборотов? Если вдруг нет, то сейчас мы расскажем о CloudKey — облачном защищенном носителе от компании Linkos Group.

Сейчас цифровая подпись приобретает все больше популярности среди предпринимателей. Одни выбирают ее за функциональность и удобство, другие — за возможность постоянного онлайн-доступа к своему ключу. Однако, хранение своей подписи именно на облачном защищенном носителе имеет много преимуществ, о которых стоит знать каждому предпринимателю. О них мы и расскажем далее, а также рассмотрим, что такое CloudKey и назовем причины, которые докажут, что облачной электронной подписью стоит начать пользоваться уже сегодня.

Если вы ппредприниматель, то наверняка вам часто приходится подписывать кучу документов: отчеты, акты, счета и другое. Существует два варианта ведения документооборота — бумажный и электронный. Если вы цените свое время и средства, то, скорее всего, уже давно перешли на электронный документооборот. А если случайно еще до сих пор подписываете документы ручкой, тогда настоятельно советуем вам подробный обзор ЭДО со всеми расчетами и выгодами. Мы уже все посчитали, а вам нужно только применить к своему бизнесу и убедиться, что бумаги — это не просто неудобно, но и очень дорого. Мы хорошо знаем, что сэкономленные деньги — это заработанные деньги. А выбирать, как всегда, вам.

Якщо ж ви вже давно подбали про свій бізнес та перейшли на ЕДО, тоді ви вже перевірили всі вигоди на власному досвіді. Тепер ми пропонуємо дізнатися більше про хмарний захищений носій, який зберігає ваш ЕП та дозволяє зекономити і полегшити роботу ще більше.

Зараз ви напевне використовуєте КЕП (кваліфікований електронний підпис) — цифровий аналог власноручного підпису, а зберігаєте його на токені (зовнішній носій у вигляді флешки). Саме КЕП вже понад десятиліття використовує сучасний бізнес та держоргани. Однак він теж має нюанси — його можна отримати тільки у кваліфікованого надавача електронних довірчих послуг, а потім завжди тримати флешку з підписом у кишені. Але, в епоху цифровізації, коли з собою можна навіть гаманець не брати, адже всі картки давно в телефоні, флешку можна забути або навіть загубити. Тоді ж на відновлення КЕП та повторне відвідування центру видачі доведеться витратити додатковий час. Але ж таких ситуацій точно можна уникнути і ми знаємо як.

Linkos Group уже более 20 лет оцифровует бизнес-процессы и из года в год создает продукты и программы, которые способны значительно облегчить жизнь бизнесу. Поэтому компания решила и проблему флешок — создала новый облачный защищенный носитель CloudKey, который невозможно потерять. А чтобы наверняка убедиться в его удобстве для своего бизнеса, предлагаем перечислить преимущества, которые действуют для всех направлений бизнеса.

Перейти к CloudKey

Безопасный и надежный

Облачный защищенный носитель надежно хранится в хранилище провайдера доверительных услуг, надежность которого подтверждена КСЗИ, которая прошла государственную экспертизу и имеет аттестат соответствия. Важно то, что облачный CloudKey полностью соотвествует требованиям законодательства и, согласно ст. №2155 “Об электронных доверительных услугах”, является средством квалифицированной электронной подписи.

Подписывать документы своей ЭП, которая хранится на облачном защищенном носителе, может только автор ключа после успешной аутентификации. Каждый ключ надежно защищен паролем, без знания которого выполнить операции по подписанию документов невозможно.

Удобный и простой

CloudKey хранит КЭП в облаке, а владелец имеет доступ к своему ключу 24/7. Флешку ж необходимо всегда носить с собой, а чтобы воспользоваться подписью, нужен только компьютер или ноутбук с usb-портом — это очень неудобно. Приходится постоянно учитывать все факторы, которые могут повлиять на подписание документов и затянуть процессы согласования. С облачным ключом таких проблем не возникает в принципе. Ключ всегда доступен для владельца, а подписать документы можно хоть со смартфона.

Функциональность + универсальность

CloudKey поддеживается всеми программными продуктами компании: M.E.Doc, СОТА, FlyDoc, ISpro, которые на данный момент использует в своей работе большинство предприятий Украины. Также уже стартовал процесс подключения ко всем действующим государственным сервисам.

КЭП, которая хранится в облаке, можно использоваться для подписания и согласования любых документов. Она полностью удовлетворяет потребности бизнеса и позволяет заверять акты, счета, договоры, расходные и налоговые накладные, а также любые другие документы.

Ключ является универсальным, ведь, по необходимости, владелец может предоставить доступ, например, к печати предприятия, своим уполномоченным лицам. Это значительно упрощает процесс документооборота и ускоряет сроки согласования документов.

Быстро и очень выгодно

Мы хорошо понимаем, что время — это деньги. CloudKey помогает бизнесу ускорять все бизнес-процессы так, что согласование документов может занимать несколько минут. Мы даже не будем сравнивать сроки с бумажным документооборотом, ведь выгода безусловна. Облачный защищенный носитель CloudKey выигрывает в скоростных гонках с любой КЭП на рынке. Сейчас пользователь не имеет никаких ограничений в устройствах, с которых осуществляется подписание документов и в доступе к своему КЭП, поскольку ключ всегда рядом — 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Воспользоваться CloudKey можно уже сейчас. Чтобы получить облачный защищенный носитель в удаленном формате воспользуйтесь программой СОТА или M.E.Doc (для этого вам нужна действующая ЭП). Также защищенный носитель CloudKey можно получить в оффлайн-формате в нашем магазине “Твій час”.

Перейти к CloudKey

Метки: Сертификаты, Электронная подпись, ЦСК "Украина", КЭП, Защищенные носители, Новости, CloudKey

Язык сайта: